Notre centre




Découvrez l'équipe,
le garage, nos spécialisations...



Cliquez ici

Recrutement
et franchise

Vous souhaitez
travailler avec nous
ou ouvrir votre centre ?
c'est ici !



Cliquez ici

Nos partenaires

Découvrez
tous nos partenaires

Cliquez ici
digiservices choisir type vehicule
Choisissez votre type de véhicules,
Une liste de marques, modèles, années vous sera proposée.

En cas de questions n'hésitez pas à nous contacter.

Toute l'actu

Cliquez ici

Nos réalisations

Cliquez ici

Les vidéos

Cliquez ici

Passages presse

Cliquez ici
1868true numbers bottomright 639true false 800none
  • 5000 random false 60 bottom 30
    Slide11
  • 5000 rowssides false 60 bottom 30
    Slide1
  • 5000 random false 60 bottom 30
    Slide10
  • 5000 zoom false 60 bottom 30
    Slide3
  • 5000 slideleft false 60 bottom 30
    Slide4
1
2
3
4
5
Accueil > Centres en France

Centres en France

        Centres en France                           Centres en Europe                   Centres DOM-TOM

europe

ligne

Centre Digiservices Centre Digiservices avec banc de puissance

 

Pour contacter le centre de votre choix, n’hésitez pas à cliquer sur le nom de celui-ci et vous obtiendrez une fiche descriptive contenant les coordonnées et diverses infos.

ligne

(IDF 77) Digiservices Maison mère

4-6 Boulevard de Beaubourg
77183 Croissy-Beaubourg

Tél: 01.60.08.09.22

Mail: contact@digiservices.fr
Web: www.digiservices.fr

Horaires d’ouverture :

Mardi au Vendredi 9h-17h non stop
Samedi 10h-16h

(IDF 91) Digiservices Paris Sud

Salle-dattentedigi3 rue des Batisseurs
91350 Grigny

Tél: 01.83.53.99.08

Contact: Fabrice

Mail: contact@digiservices-paris-sud.fr
Web: www.digiservices-paris-sud.fr

Horaires d’ouverture:

Lundi : 14h00 – 18h00
Mardi au Samedi : 9h30 – 18h00
Dimanche :  fermé

(05) Digiservices Gap

43 route de la justice

05000 GAP

Tél : 06.62.09.70.70

Email: gap@digiservices.fr

Contact : Raphael

(06) Digiservices Côte d’Azur et Monaco

540 Chemin de la plaine
06250 Mougins

Tél: 04.22.32.50.30

Contact: Fabien

Mail:contact@digiservices-paca.fr
Web: www.digiservices-paca.fr

Horaires d’ouverture :
Lundi au vendredi 9h30-18h et Samedi de 10h-17h

(10) Digiservices Troyes

10 rue Hugues de Payns
10180 SAINT LYE

Tél : 06.01.77.21.46

Email: troyes@digiservices.fr
Web: www.reprogrammation-moteur-troyes.fr

Contact : Cédric

(13) Digiservices Provence

Digiservices Provence

Garage JDM Automobile

17 avenue de la moute
Zi la valampe
13220 châteauneuf les Martigues

Tél: 04.42.34.41.21 ou 06.67.28.27.72

Contact: Jonathan

Email: marseille@digiservices.fr

Horaires d’ouverture:
8h00 12h00
14h00 19h00

(15) Digiservices Cantal Aurillac

(15) Digiservices Cantal Aurillac

Garage Soulenq (avec banc auto 2RM)

4 Lafeuillade basse

15130 Lafeuillade en vézie

04 71 46 15 15
Mail: aurillac@digiservices.fr

(17) Digiservices la Rochelle

8 Rue Newton
Zone de Belle Air Sud
17440 AYTRE

Tél : 06.23.09.17.94

Email: larochelle@digiservices.fr

Contact : Jo

(18) Digiservices Bourges

DIGISERVICES BCR BOURGES
SARL S.T.A.R

200 ter rue des creuzettes
18230 Saint-Doulchard

Tél: 07.88.05.84.61
Fax: 02.48.68.92.78

Web: http://www.reprogrammation-moteur-bourges.fr

Mail:bourges@digiservices.fr

Contact: Arnaud

(27) Digiservices Dreux

Horaires ouverture uniquement sur Rendez-vous

77 rue de Garennes
27540 Ivry la Bataille

Tél: 0625120760

Contact: Vincent

Email: dreux@digiservices.fr

 

(29) Digiservices Quimper

Digiservices Quimper

9 rue Lavoisier

ZA de Kerourvois

29500 Ergué-Gabéric

06.16.99.36.81

mail: quimper@digiservices.fr

 

(30) Digiservices Gard Vaucluse

Digiservices Gard Vaucluse

100 Chemin de la traverse

30900 Nimes

vaucluse@digiservices.fr

contact: Thierry 0649435054

(31) Digiservices Sud Ouest

banc_toulouseZAC des serres
26 rue des vieilles vignes
31410 NOE

Tél : 05.61.90.53.66

Email: toulouse@digiservices.fr
Web:www.digiservices-sud-ouest.fr

Horaires d’ouverture :
lundi au vendredi de 10h à 18h non stop

Contact : Yannick

(33) Digiservices Bordeaux

8 bis avenue de berlincan
33160 Saint-Médard-en-Jalles
TEL : 07.64.07.24.14

MAIL: contact@digiservices-bordeaux.com
Contact: Julien
Horaires d’ouverture : Mardi au vendredi 9H 12H00 / 14H 18H00
Samedi 9H 12H00 / 13H 17H30

Travail dans nos locaux ou a domicile ( secteur BORDEAUX )

(35) Digiservices Rennes

12 Rue Denis Papin
35000 RENNES

Tél : 02.99.35.06.00

Email: rennes@digiservices.fr
Web: www.reprogrammation-moteur-rennes.fr

Contact : Jean Marie

(39) Digiservices Bourg en Bresse

Digiservices Bourg en Bresse

Prestige Garage

ZA Les Avinières

39240 Thoirette

04 74 76 54 36

thoirette@digiservices.fr

Contact: Carlos

(44) Digiservices Nantes

15 rue de la Boulardière
Z.A de Puceul
44390 PUCEUL

Tél : 07.81.19.27.95

Email: nantes@digiservices.fr
Web: www.reprogrammation-moteur-nantes.fr

Horaires d’ouverture :
Du lundi au samedi de 9h à 18h . Sur rendez vous uniquement .

Contact : Eric

(59) Digiservices Lille

Contact: Fabrice

Tél: 06 51 17 76 09

Mail: contact@digiservices-lille.fr
Web: www.digiservices-lille.fr

 

 

(60) Digiservices Chambly

ZAC Les portes de l’Oise
Rue Leonard de Vinci
60230 CHAMBLY

Tél : 01.30.28.80.21

Email: chambly@digiservices.fr

Contact : Stéphane

(68) Digiservices Cernay

Digiservices Mulhouse

Garage Courtois

Faubourg de Belfort

68700 Cernay

0389757591

Contact Alain

cernay@digiservices.fr

(69) Digiservices Lyon

18, rue Sidoine Apollinaire
69009 LYON

Tél : 04.72.75.96.34

Email: lyon@digiservices.fr
Web: www.reprogrammation-moteur-lyon.fr

Contact : Alain

(71) Digiservices Macon

Digiservices Macon

10 rue de la Madone 71000 Macon/Sancé

Contact: Thierry

Tél: 03.85.34.15.37

Tél: 06.18.17.90.46

Mail: macon@digiservices.fr

 

 

(74) Digiservices Pays de Savoie

Digiservices Pays de Savoie

Garage de Leschaux

140 Rue Guillaume Fichet

74130 Petit Bornand

Tél:0783633664

paysdesavoie@digiservices.fr

Contact: Benoit

(76) Digiservices Rouen

Digiservices Rouen

16 rue Jean Ango

76000 Rouen

Tel 06 33 56 48 75

Tel 06 45 34 06 12

Contact Kevin

Mail: rouen@digiservices.fr

Web: www.digiservices-rouen.fr

 

 

(83) Digiservices Toulon

Digiservices Toulon

Autosport 83
300 Avenue Abraham Louis Breguet
ZA Gavarry
83260 La Moutonne, La Crau

Contact: Patrice

Mail: contact@autosport83.fr

Tél: 06 87 44 22 49

(85) Digiservices Vendée

Digiservices Vendée

NP Engineering

Adresse :

Chemin des amours

85170 le poiré sur vie

Tel : 06 71 16 98 93

Contact: Nicolas

Mail : poiree@digiservices.fr

(86) Digiservices Poitiers

Intervervention sur RDV

Contact JO 06 23 09 17 94

Email: poitiers@digiservices.fr

 

(88) Digiservices Epinal

Chemin des Barranges
88200 SAINT ETIENNE LES REMIREMONT

Tél : 03.29.22.53.30

Email: epinal@digiservices.fr
Web: www.reprogrammation-moteur-epinal.fr

Contact : Romain

Horaires d’ouverture: 8h30 – 12h  et 14h – 18h

(971) Digiservices Guadeloupe

Digiservices Guadeloupe

Route de Bellevue Viard

97115 Sainte Rose

Tel: Cédric 06 90 40 18 98

Mail: guadeloupe@digiservices.fr